Придется пилить: рассказали, как и когда уберут дебаркадер из Волги

Придется пилить: рассказали, как и когда уберут дебаркадер из ВолгиУтонувший ресторан скоро полностью демонтируют / Фото: Роман Колесов/ Фейсбук

Об этом сообщил заместитель председателя правительства региона Роман Колесов у себя на странице в Фейсбук

Он рассказал, что большая часть работ по демонтажу дебаркадера уже завершена. Осталось убрать подводные части, но тут вмешались погодные условия. Они нарушили планы работ.

- Работы проводятся ОАО «Ярославский речной порт» и продолжатся при соответствующих погодных условиях, а именно формировании устойчивого ледостава на акватории реки Волга, - сообщил Роман Колесов, - Погружения планируется вести непосредственно со льда, спиленные и демонтированные конструкции будут доставляться к берегу лебедками с последующим извлечением из воды. Уже проведены подготовительные подводные работы.

Напомним, что "ярославский Титаник" ушел под воду еще 25 августа 2019 года. Правильное его извлечение из воды и быстрое сможет обеспечить безопасное судоходство. За работами, к которым привлекаются водолазы, идет постоянный контроль. В ближайшее время, при наличии благоприятных условий, работы должны быть завершены.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости