Деньги вернут обратно: как получить вычет на имущество в 2020

Деньги вернут обратно: как получить вычет на имущество в 2020Женщины идут подавать документы, чтобы получить налоговый вычет/ фото ProГород

Вы имеете право вернуть часть денег, после покупки недвижимости

Все, кто платит НДФЛ, могут вернуть часть денег после приобретения собственного жилья. Издание «РБК» сообщает, как это можно сделать.

1. Вернуть можно только 13 процентов от стоимости недвижимости.

2. Срока давности для получения имущественного вычета не существует, но заявить его можно только за три последних года, когда вы уплачивали налог. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно 

3. Получить налоговый вычет можно через инспекцию или через работодателя.

4. Документы: декларация по форме 3-НДФЛ, справка по форме 2-НДФЛ, выписка из ЕГРП или свидетельство о государственной регистрации права; акт о передаче налогоплательщику недвижимости; документы, подтверждающие расходы на приобретение имущества; паспорт и свидетельство о заключении брака, если квартира приобретена в браке. При получении вычета по процентам по ипотеке потребуется договор с кредитной организацией, график погашения кредита и уплаты процентов за пользование заемными средствами.

Документы можно подать лично, или через официальный сайт ФНС.

- Я купила квартиру в октябре 2019 года, - пишет в группе «ProГород Ярославль» Елизавета Соловьёва. - Налоговый вычет получу еще не скоро, но уже очень жду. Думаю, что потрачу эти деньги на мебель. Жалко, что дают всего 13 процентов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости