"Сверстники затравят": тренд матчества заставил содрогнуться родителей из Ярославля

"Сверстники затравят": тренд матчества заставил содрогнуться родителей из ЯрославляМамы перестали давать отчества по отцу/ Фото: Прогород

Одинокие женщины, которых предали мужчины, решили "отомстить" им и ввели новый тренд

Молодые мамы посчитали, что ребенку не стоит давать отчество родного отца, который не исполняет обязанности по содержанию и воспитанию дитя. Но если раньше в таких случаях часто давали отчество деда, то теперь появился такой термин как "матроним". Это когда отчество дается по матери. Отсюда и появляются Анны Марьевны, Ольги Юльевны и Дмитрии Екатериновичи... Формально мать имеет на это право, но вот какая ребенка ждет судьба. Горожане разделились на два лагеря. Многие поддержали такую идею, а многие содрогнулись от нового тренда матерей.

- Если отец бросил ребенка, то и отчество давать недостоин, это логично, правда детям трудно будет, сверстники затравят, так что двоякое отношение, - считает Ксения Лебедева.

- Матчество. и теперь вполне на полном серьёзе можно спрашивать: как там его по матушке-то?, - шутит Ева Комиссарова.

- Логика в этом есть, но обществу придётся долго привыкать к такому тренду., - пишет Вера Соколова в группе "PRO города" социальной сети Вконтакте.

- Правильно делают, если отцы- подлецы или женщина рожает для себя, почему она должна придумывать отчество? Можно например дать отчество дедушки (отца). А дети по отчеству друг друга не называют, по этому травли не должно быть, - считает Маргарита Сизова.

- Совсем все в бошках поломалось. Культ семьи рушится. Осталось как в Европе 6 полов ввести в обиход, - сокрушается Елена Волкова.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости