Новое высказывание Путина о пенсиях всколыхнуло россиян: что обещает

Новое высказывание Путина о пенсиях всколыхнуло россиян: что обещаетДостойную пенсию россиянам будет гарантировать Конституция, фото Pro Город Ярославль

Чиновники часто называют такие причины отказаться от индексации пенсий: "денег не хватает, приоритетов много, пенсионеры подождут"

Вчера, 15 января, Владимир Путин заявил, что планирует закрепить в Конституции страны индексацию пенсий. Эту тему он поднял во время рабочей группы по подготовке предложений о внесении изменений в основной закон. Президент рассказал, что раньше не каждый год проводили индексацию пенсий. Зачастую, основной отговоркой было "денег не хватает, приоритетов много, пенсионеры подождут". Чтобы избежать таких ситуаций в будущем, Путин предлагает закрепить в Конституции регулярную индексацию пенсий. 

- Правительство обязано будет индексировать пенсии, или это будет нарушение Конституции со всеми вытекающими отсюда последствиями, - цитирует Владимира Путина "ТАСС". 

Ярославцы рассказывают шок-истории о том, как приходиться пенсионерам выживать на маленькие пенсии: 

- Пенсионеры, наверное, больше всех в процентном отношении тратят на еду... Мало того, что они проедают почти всю пенсию, так они ещё и по помойкам отираются в поисках пропитания... , - пишет в группе "Pro Город Ярославль" Владимир Перков

...

  • 0

Популярное

Последние новости