Оружие в авто Бадаева: что в суде рассказал заммэра Ярославля

Оружие в авто Бадаева: что в суде рассказал заммэра ЯрославляВ Ярославле арестовали заммэра по градостроитльству/ Фото: Прогород

Его подозревают в создании коррупционной схемы

Ринат Бадаев, доверенное лицо мэра Ярославля Владимира Волкова, был арестован в ночь с 15 на 16 января. Его обвиняют во взяточничестве и создании коррупционной схемы. По предварительным данным, он предложил компании «Ордер» помочь заключить договор с «Агентством по муниципальному заказу ЖКХ» на 12 миллионов рублей. За помощь, по данным следствия, высокопоставленный чиновник требовал от предпринимателей 1 миллион 200 тысяч рублей.

Стоит отметить, что Бадаев всегда был в команде мэра, работал с ним еще в подмосковных Люберцах. Должность заместител занимал с марта 2019 года. Как сообщалось ранее, 13 января 2020 он был уволен с должности, но как свидетельствуют фотоотчеты городских властей, еще 15 января он проводил совещние в мэрии по реализации федерального проекта.

- Сторона защиты настаивает на домашнем аресте, - заявил адвокат в зале суда.

Известно, что Ринат Бадаев проживал в благоустроенной квартире с женой и детьми. Они именно и настаивают на том, чтобы он находился дома. Но суд говорит, что это невозможно, так как семья проживает в Москве. По предварительным данным,  полученные деньги Бадаев успел передать семье. В машине у заммэра было обнаружено оружие, но разрешение на его хранение и пользование у Бадаева имеется. Сейчас суд удалился в совещательную комнату для принятия решения. 

 Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости