Тысячи "слегли" из-за гололеда: шок-цифры статистики травмпункта в Ярославле

Тысячи "слегли" из-за гололеда: шок-цифры статистики травмпункта в ЯрославлеВ Ярославле озвучили количество травмированных за январь/ Фото: Прогород

Жители города жалуются на скользкие дороги и тротуары, на которых легко получить травму

Погода в этом году очень не предсказуема, дневные оттепели сменяются ночными заморозками, а отсутствие снега превращает тротуары в горки, на которых можно ездить на коньках. Несмотря на то, что в городе с помощью песка пытаются бороться с гололедом, но полностью обезопасить город не уается. В департаменте здравоохранения рассказали, сколько человек обратилось за помощью в этом году.

- В период с 1 января по 17 января в травмпункт больницы имени Соловьева обратились 1902 человека, в приемный покой - 594 человека, - сообщают медики, - В травмпункт больницы имени Семашко обратились 865 человек. Распределение по характеру травм: переломы, ушибы, растяжение связок, ушибы грудной клетки, поверхностные травмы головы, вывихи.

Понятно, что такие травмы легко полить именно тогда, когда человек подскальзывается и падает. Неустойчивая погода будет стоять в Ярославле до конца месяца, будьте аккуратнее. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости