Стала инвалидом в 17: вынесен приговор создателям квеста, где глаза лишилась ярославна

Стала инвалидом в 17: вынесен приговор создателям квеста, где глаза лишилась ярославнаОсудили организаторов опасного квеста / Фото: Следственный комитет/ из архива пострадавшей

Процесс был затяжным и очень сложным, ведь каждая сторона рассказывала свою версию случившегося

Резонансный случай произошел в Рыбинске. Компания молодых людей получили пригласительные в квест и решили хорошо провести время. Игра была схожа с сотнями похожих игровых комнат, но организаторы помимо всего решили еще использовать петарды. О том, что может пострадать человек, они не подумали. Пострадавшая девушка рассказала, как лишилась зрения на один глаз.

- Петарда попала мне прямо в глаз, - вспоминает она, – Нам дали задание – найти выход, мы стали его искать. Решили, что выход был в окне, открыли ручку и высунулись на улицу. Мне с огромной силой петарда ударила в глаз. Хорошо, что она не взорвалась.

В действиях организаторов квеста были выявлены нарушения

- Не предупредив участников указанного мероприятия и не обеспечив надлежащую систему ограждения и защиты, они использовали петарды для фейерверка на окончательном этапе игры, - рассказала старший помощник начальника СК СКР по Ярославской области Кристина Гузовская - Приговором суда каждому из фигурантов уголовного дела назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. 

Также в пользу потерпевшей взыскана компенсация морального вреда , по 750 тысяч рублей с каждого подсудимого.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости