"Разум вторичен": авторская колонка 33-летнего ярославца

"Разум вторичен": авторская колонка 33-летнего ярославцаКонстантин Заостровцев: "В 33 все чаще побеждает калькулятор в руке". Фото автора

Рекламист Константин Заостровцев рассуждает о новом рубеже в жизни мужчины

Говорят, что 33 - сакральный возраст

Христос, Будда и Илья Муромец достигли своего пика в этом возрасте. 33 богатыря. 33 девов в Ведах. Даже у масонов 33 ступень - это наивысшая в своем проявлении роль. Булшит как по мне и привязывание фактов к простому числу.

Итак, мои 33.

⁃ В 18 я был уверен, что мир пластичен и прогнется под ногами человека. В 33 я думаю, что мир справедлив и дает каждому по проявлениям.
⁃ В 18 я думал, что главное это Разум. В 33 я уверен, что Разум вторичен (горе от ума не потому, что умные страдают, а потому что зависают в границах своего Разума)
⁃ В 18 я был уверен, что людей можно изменить
⁃ В 18 я был уверен, что семья это не про меня. В 33 я не представляю себя без любимой супруги и двух прекрасных спиногрызов. Хочется делать их счастливыми.
⁃ В 18 лет лет хотелось с шашкой наголо бросаться в новые начинания, в 33 калькулятор в руках все чаще побеждает, но от этого жизнь становится лучше. Шашка ждёт своего часа для важного.
⁃ В 18 я был несчастлив в своем желании получить все здесь и сразу. В 33 я понимаю, что качественные изменения завтра проходят через небольшие шаги сегодня. И этот путь кайфовее результата.

Ну и, наверное, главное наблюдение в свои 33 года - это то, что жажда к жизни только разгорается. Жизнь становится интересней с каждым днем. Новые вызовы и свершения. Новые ошибки, которые хочется исправить. Новое понимание себя и окружающего.

И я уверен, что знаю, чего хочу получить от этой жизни.

Интересно будет найти этот пост лет через 5 и с хитрой ухмылкой понять, как мало я мало знаю про настоящего себя сегодня.

Перенос троллейбусного депо в Ярославле закончат ко дню дурака❗ Авторская колонка депутата Евгении Овод.


Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости