"Дайте нахапать на подхоронениях": рассказали, когда откроют новое кладбище в Ярославле

"Дайте нахапать на подхоронениях": рассказали, когда откроют новое кладбище в ЯрославлеЯрославцы ждут открытия нового кладбища / Фото: читатели "PRO города"

В городе заканчиваются места для погребения усопших

Это пугает горожан, ведь большинство прибегают к традиционным обрядам захоронения, лишь единицы пока заказывают процедуру кремации. Единственным доступным для захоронений кладбищем остается Селифонтовское кладбище в Ярославском районе. Все это из-за того, что  новый участок Осташинского кладбища (которое, по предварительной информации должно было быть готово еще в 2019 году) не закончен. Накануне депутаты проверили положение дел на обустраиваемом участке.

Читайте также: Если лень ходить в магазин: простые способы не остаться голодным 

- Посетил вместе с директором ДГХ Овчаровым и и.о. председателя муниципалитета  Калининым строящийся сектор Осташинского кладбища. Подрядчик, фирма "Кустари" должна была его сдать. К сожалению, в силу ряда причин, в том числе и тёплой погоды, подрядчик в срок не успел, - рассказывает депутат Дмитрий Петовский, -  За это он будет подвергнут положенным штрафным санкциям. Дан срок на исправление ситуации. В любом случае работы должны быть завершены к началу лета. Это твердая позиция и мэрии и муниципалитета. Пуск этого сектора снимет проблему захоронений на полтора года. Никто не хочет умирать, но рано или поздно это случиться с каждым. И наша задача обеспечить не только достойную жизнь, но и достойное погребение. Поэтому, чтобы этого больше не было в авральном режиме, и погребение не превращалось в кромешный ад, начинаем работать над вопросом поиска участка для дальнейшего функционирования системы ритуальных услуг. 

Тем временем Ярославцы остро реагируют на данную проблему.

-  Погодите, не спешите, дайте им нахапать за подхоронение, стоимость которого составляет около 60 тысяч, - с сарказмом отмечает читательница "PRO города" Вера Юдинцова. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости