«В четыре утра умерла»: скорую винят в гибели ярославны

«В четыре утра умерла»: скорую винят в гибели ярославныОчевидцы рассказали, что скорую пришлось сдать почти час/ фото ProГород

Сегодня авторскую колонку для «ProГорода» написала Екатерина Кузнецова

Это невозможно пережить… Это касается каждого из нас… Много раз писали о том, как не приезжает вызванная на помощь скорая…  Вчера в 21:03 мы вызвали скорую помощь по номеру 103. Далее началось безобразие, никто не едет. Звоним на номер 103, попадаем на 112 номер - по данному номеру нам отказывают в информации и в соединении с номером 103. В общей сложности было совершено более 30 звонков, чтобы понять приедут ли к нам. Мы предлагали бабушку отвезти в ближайшую больницу, но нам сказали ждать. Мы предупредили, что бабушка инвалид 2 группы, сердечница. Попросили реанимацию. Приехала скорая спустя 53 минуты. Обычная...Врач молодой, плохо говорил, скорее всего с дефектом речи. Я сразу обратила их внимание, что женщина сердечник, где реанимация? Мне улыбнулись в ответ.… Далее около 30 минут бабушку осматривали: давление смерили, осмотрели , узнали что она уже 10 дней получает медикаментозное лечение прописанное в поликлинике, ей поставили диагноз обострение остеохондроза ( в процессе поняли, что изначально в поликлинике ошиблись с диагнозом). Отказали в госпитализации. Мы отказ не подписали, стали требовать обращения в больницу. Бабушке было очень больно, отнялась левая рука, боли были во всей левой стороне, обезболивающее не помогало… Уговорили врача. Поехали в больницу по прописке в терапевтическое отделение Соловьевской больницы. Там после многочисленных процедур: кровь, давление, осмотр, решили сделать ЭКГ, оно показало предынфарктное состояние. Затем приняли решение везти в больницу за Волгой в сосудистую хирургию. Ночью бабушку положили, при поступлении в больницу на бабушку сильно кричал врач, с претензиями: мол не надо так стонать от боли… Дочь выставили, отправили домой. Сегодня днём поехали отвезти туалетные принадлежности.… Оказалось, что бабушка умерла в 4:00 утра… Умерла… Вы представляете? Через пару часов после поступления...Никто ничего не сообщил. Цепочка ошибок и безответственности привела к смерти матери, бабушки и очень хорошего светлого человека… Я прошу распространить данную историю о безответственности диспетчеров, бригады скорой помощи и врачей принявших больную. Медицина на высоком уровне, а каков результат? Смерть...Писали без имён, все имена отправим с жалобой в Администрацию президента. Очень бы хотелось , что бы инициировали внутреннюю проверку. Родственники скорее всего в суд не пойдут. Они просто не знают как дальше быть...Все пользуются тем, что при потере близких, людям не до судебных инстанций.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно! 

«ProГород» направил информацию в департамент здравоохранения.

- Департамент здравоохранения просит автора поста написать на имя руководителя департамента жалобу для того, чтобы у департамента была возможность начать официальную проверку, - сообщили в пресс-службе ведомства. 

Мы приносим свои соболезнования родственникам погибшей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости