"У отца было кровотечение и разрыв органов": в отношении водителя, устроившего ДТП на Московском, возбудили уголовное дело

"У отца было кровотечение и разрыв органов": в отношении водителя, устроившего ДТП на Московском, возбудили уголовное делоЯрославец рассказал об погибшем в аварии отце, фото Pro Город Ярославль и фото героя материала

Уголовное дело возбуждено по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека"

Страшная авария на Московском проспекте потрясла весь Ярославль. Сегодня стало известно, что в отношении 61-летнего водителя автобуса, который устроил страшную аварию, возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека".

- Установлено, что 61-летний мужчина, управляя автобусом "ЛИАЗ" не выбрал скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства и безопасную дистанцию, совершил столкновение с попутно двигавшимся автобусом «ЛИАЗ» (под управлением 49-летнего мужчины), который, сместившись вперед, произвел столкновение с автомобилем "Хендай", также в результате повреждены были ДТП еще пять легковых автомобилей.

Напомним, что после столкновения погиб один из пассажиров автобуса - 72 летний ярославец. О гибели отца и причинах смерти рассказал его сын:

- Мой отец был обычным электриком. - Рассказывает ярославец журналистам "Pro Город Ярославль". - Его очень уважали в коллективе. Мне сейчас трудно сказать, кто виноват в аварии, но ясно, что автобус был неисправен. Мой отец был совершенно здоров. Сегодня я получил результаты исследования, в которых описаны причины его смерти. Это обильное кровотечение и разрывы внутренних органов. И ничего не сказано о сердечном приступе. Мой отец был абсолютно здоров!

Расследование этого дела занимается спецотдел  СУ УМВД России по Ярославской области по расследованию ДТП с тяжкими последствиями.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости