Ночами не стойте: лайфхак для родителей будущих первоклассников из Ярославля

Ночами не стойте: лайфхак для родителей будущих первоклассников из ЯрославляМальчик идет в школу/ фото ProГород

Мамы и папы уже занимают очереди, чтобы записать ребенка в первый класс

«Мой ребенок должен учиться в самой лучше школе»! Именно так рассуждают многие ярославские родители будущих первоклассников. По этой причине каждый год мамы и папы с ночи до утра стоят в очереди у школьного порога.

Напомним, что необязательно писать заявление от руки. Свою заявку вы можете оставить на официальном сайте школы.

- Для записи ребёнка в выбранную образовательную организацию, необходимо зайти на сайт школы, так как именно там размещена информация о дате, времени подачи заявлений и количестве свободных мест, - рассказала директор департамента образования Елена Иванова. - Там же можно ознакомиться и с правилами приёма. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

Подавать заявления можно с 23 января по 30 июня.

В 2020 году право преимущества приема в школу получат дети, у которых родные братья и сестры уже учатся в этой школе. Для этого вида льгот родителям необходимо предоставить документы, подтверждающие родство детей и их проживание в одной семье.

В первую очередь в школу будут зачислять детей, имеющих льготы по внеочередному и преимущественному приему, далее детей, родители которых относятся к статусу военнослужащих, затем все остальные. С 1 июля начинается приём на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости