Срочно обновите: ярославцев предупреждают об опасном приложении на мобильный

Срочно обновите: ярославцев предупреждают об опасном приложении на мобильныйЯрославцам рассказали, как избежать потери денег, фото Pro Город Ярославль

Обнаружили вирус в популярной программе специалисты "Лаборатории Касперского"

Вы скачали приложение, чтобы сканировать и распознавать текст? Будьте осторожны - разработчики антивирусов нашли вредоносный код в самом популярном приложении-сканере. Как оказалось, в программе мошенники спрятали троянский вирус, который подключается ко всем учетным записям на телефоне. Получив доступ к вашим логинам и паролям, мошенники подключают платные услуг и запускают рекламу, из-за чего владельцы смартфона теряют деньги. 

- Любое приложение в один прекрасный день может превратиться в источник заражения, даже если оно из официального магазина, у него хорошая репутация, миллионы положительных отзывов и огромная лояльная пользовательская база. - Сообщают специалисты "Лаборатории Касперского". - Чтобы не скачать приложение с «сюрпризом», используйте надежный антивирус для Android и сканируйте смартфон время от времени. 

Ярославцев просят не скачивать приложения с посторонних сайтов и регулярно обновлять программы. Также горожан просят не скачивать приложения, ссылки на которые приходят в сообщения на телефон или в письмах на электронную почту. Таким образом мошенники пытаются завладеть вашими деньгами. 

- Мужчина предложил владелице карты установить на мобильное устройство защитную программу. - Сообщают в УМВП по Ярославской области. -  После того как приложение было установлено произошло списание денежных средств с банковской карты в сумме более 162 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости