"Он ничего не помнит": мама мальчика с травмой мозга о ЧП в детском саду

"Он ничего не помнит": мама мальчика с травмой мозга о ЧП в детском садуЯрославна рассказала о произошедшем в детском саду, фото Pro Город Ярославль и фото героини материала

Случившееся прокомментировало и руководство самого дошкольного учреждения

Вчера, 29 января, в одном из детских садом Дзержинского района произошло ЧП - во время прогулки с воспитателем на территории садика пострадал мальчик. Ребенок ударился головой о лед. Шестилетнего малыша с сотрясением мозга увезла скорая. "Pro Город Ярославль" связался с мамой пострадавшего мальчика: 

- Вчера ему было плохо, но сегодня он уже лучше себя чувствует. - Рассказывает мама. - У него сотрясение, он вообще ничего не помнит, он не помнит вчерашний день, как скорая ехала, только вчера вечером он в себя пришел. Под наблюдением в больнице пока. В детском саду мне рассказывали воспитатели, что произошло все на ледяной горке. Там припорошенная она была снегом, он стоял и поскользнулся. Я толком не знаю, честно. Мне позвонила заведующая в 11:30, по ее словам все произошло в 11:15. Я сразу же приехала. Скорую мы примерно минут 40 ждали. 

Мама рассказала, что никаких претензий к воспитателю и заведующей у нее на самом деле нет, ведь на горке с малышами произойти такое могло. 

- Я думаю, что обращаться мы никуда не будем, это же дети на горке, - объяснила ярославна журналистам "Pro Город Ярославль", - я думаю они примут меры, чтобы такого не повторилось и горок таких больше не было. Также там же был не один ребенок, не одна группа и они все пошли на эту горку. Считаю, что в этом нет вины воспитателя. 

Также мама рассказала, что и сама слышала о скандале, который ранее произошел в детском саде. Некоторые родители жаловались, что их детей наказывали за плохое поведение - якобы малышей ставили голыми ножка в ванной комнате на кафель. 

- Я слышала про это, но мой ребенок на воспитателя не жалуется, нкогда я от сына не слышала, что его где-то наказали, в ванной оставили - нет, - признается мама,- не знаю, ничего плохого о воспитателе не могу сказать. 

Ситуацию прокомментировал и директор детского сада, но в отличии от мамы, зведующая утверждает, что никакой ледяной горки никогда на территории не было. 

- Ледяной горки у нас на территории детского сада нет, только сертифицированная горка, - уверила журналистов "Pro Город Ярославль" заведующая, - просто на территории двора появилась ложбинка из-за подтаявшего снега. В последние дни ударили небольшие морозы и эта ложбинка замерзла. Там ребенок и поскользнулся. Я сама тут же вызвала скорую и позвонила маме. Мамочка была на месте уже через 10 минут, а вот скорую мы ждали минут 45. Но врач приехал очень квалифицированная, тщательно мальчика осмотрела и его на носилках госпитализировали. Никаких гематом у ребенка нет. Я шестой год  работаю в детском саду и такое ЧП произошло на моей практике впервые.  

Прокомментировала заведующая и наказания детей: 

- Я не буду утверждать, что такого в нашем саду не было, возможно это происходило до моего назначения, - ответила на вопрос ярославна, - я не могу этого подтвердить или опровергнуть. 

"Pro Город Ярославль" желает скорейшего выздоровления пострадавшему ребенку.  

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

Стоит ли платить в детском саду: закулисье глазами завхоза из Ярославля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости