Давка раковых больных: депздрав проверил работу онкологической больницы

Давка раковых больных: депздрав проверил работу онкологической больницыЯрославцы не редко стоят в огромных очередях/ Фото: Елена Кузнецова/ Фейсбук

Очереди онкопациентов в послепраздничные дни поразила посетителей

Первой проблему озвучила ярославский депутат Елена Кузнецова. Она разместила на своей странице в Фейсбук фотографии из больницы с дикими очередями.Многие посчитали такое положение дел издевательством над горожанами, многие из которых не один год ведут борьбу со страшной болезнью. После большого резонанса работа учреждения была проверена. 

- Комиссия департамента здравоохранения проверила работу поликлиники онкологической больницы. Было отмечено: для решения проблемы очередей необходимо изменить организацию работы поликлиники, а именно разделить потоки пациентов, ввести в процесс администратора,организовать удаленную запись и наладить маршрутизацию по поликлинике, чтобы существенно сократить лишние передвижения пациентов, - рассказали в Департаменте здравоохранения, - Именно этим и займется совместно с медицинским учреждением региональный центр организации первичной медико-санитарной помощи Ярославской области. Исправить ситуацию должны в течение месяца.

Если вы тоже сталкивались с такими ситуациями или хотите пожаловаться на несправедливость, пишете в нашу рубрику "Народный контроль". Не забывайте оставлять свои контакты для связи.

 Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости