Тащило под автобусом: ярославцы винят в смерти девочки лед на дорогах. Видео

Тащило под автобусом: ярославцы винят в смерти девочки лед на дорогах. ВидеоТрагедия произошла в Рыбинске, скрин видео "Ател"

Очевидцы утверждают, что школьницы не нарушили ни одного правила, но по обледеневшей дороге транспорт по инерции продолжал двигаться вперед

Трагедия произошла в Рыбинске 28 января на пересечении улицы Крестовой и улицы Стоялой. Произошло это днем, когда две девочки 13 и 14 лет переходили дорогу по "зебре". На школьниц "летел" автобус "МАЗ". Тяжелая машина сбила с ног девочек. Как рассказали очевидцы, младшую школьницу затянуло под днище автобуса и несколько метров тащило по брусчатке. Сейчас в сети опубликовали видео этой страшной аварии в группе "Аварии Рыбинск" ВКонтакте. ЧП попало в объектив камер "Ател". 

- Они переходили чётко по пешеходному переходу и не бегом, - рассказывает свидетель аварии Дмитрий Зудин, - я их очень чётко видел. По всем правилам, перед пешеходными переходом необходимо сбрасывать скорость, а с учётом погодных условий и знания обстановки именно в этом месте (это рейсовый автобус, за день он не один раз проезжает свой маршрут) вообще надо 20 километров ехать. Я не ищу виноватых, а лишь говорю, что видел. Соболезнования родным и выздоровления пострадавшей. 

Ранее родные погибшего ребенка сообщили, что врачи сражались за жизнь девочки, но травмы оказались слишком тяжелыми. 

- Она скончалась в реанимации, - рассказали близкие ребенка журналистам "Pro Город Ярославль", - девочки переходили дорогу по зебре. 

Вторая девочка до сих пор находится в больнице. 

Pro Город  приносит соболезнования родным и близким погибшей. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости