Была ли горка: в скандал с травмой мозга у ребенка в детсаду вмешался Следком

Была ли горка: в скандал с травмой мозга у ребенка в детсаду вмешался Следком

Шестилетний мальчик травмировался во время прогулки

29 января в одном из детских садов Дзержинского района произошло ЧП. Родители и мама мальчика рассказали, что это произошло на ледяной горке. Там мальчик поскользнулся и об лед ударился головой. Воспитатели вызвали скорую, которая только через 40 минут, по словам очевидцев, приехала на место. Бригадой медиков  было принято решение госпитализировать малыша.

-  Вчера ему было плохо, но сегодня он уже лучше себя чувствует. - Рассказывает мама. - У него сотрясение, он вообще ничего не помнит, он не помнит вчерашний день, как скорая ехала, только вчера вечером он в себя пришел. Под наблюдением в больнице пока.


Однако, мнения очевидцев, родителей и сотрудников детского сада разделились. 

- Горки нет, ребенок упал в лунке, - пишет Марина Сухарева в соцсети Вконтакте, - Дети игали, ребенок поскользнулся, педагог был рядом.

Заведующая также поддержала это мнение.

- Ледяной горки у нас на территории детского сада нет, только сертифицированная горка, - уверила журналистов "Pro Город Ярославль" заведующая, - просто на территории двора появилась ложбинка из-за подтаявшего снега. В последние дни ударили небольшие морозы и эта ложбинка замерзла. Там ребенок и поскользнулся.

Так кто же ответит за травму ребенка? Если ледяная горка все-таки была, то это несомненно ответственность персонала, а если причина в наледи - то отвечать будут ответственные за содержание территории. Этим происшествием заинтересовались следователи.

- В городе Ярославле по сообщениям СМИ о травмировании ребенка в детском саду организована доследственная проверка, - сообщает страшний помощник начальника СК СКР по Ярославской области Кристина Гузовская, - В настоящее время следователем выполняются необходимые проверочные мероприятия. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости