Новостройкам не радуйтесь: депутаты хотят изменить закон о капремонте в Ярославле

Новостройкам не радуйтесь: депутаты хотят изменить закон о капремонте в ЯрославлеВ Ярославле обсуждали поправки в закон о капремонте / Фото: Прогород

Взносы - необходимая мера для поддержания жилого фонда в приличном состоянии

Сразу после праздников в январе начался капитальный ремонт 50 домов на территории региона-  там перекрывают крыши и меняют инженерные сети.  Всего в этом году, как сообщают в фонде капитального ремонта, планируется отремонтировать 405 многоквартирных дома в Ярославской области, из них 167 -в Ярославле, а 7 относятся к памятникам культурного наследия. На внеочередном заседании постоянной комиссии по вопросам городского самоуправления, законности и правопорядка депутаты обсудили вопрос внесения изменений в региональный закон о капремонте. Они затронут сразу несколько направлений.

 Изменения касаются отдельных положений Закона, регламентирующих установку общедомовых приборов учета потребления ресурсов, определения сроков принятия решения о проведении капремонта, согласования акта приемки, увеличения сроков перехода из «общего котла» на спецсчет с 3 месяцев до 1 года, а также сокращения сроков начала платежей за капремонт в новых домах с 4,5 до 3 лет, - сообщили в муниципалитете.


 Владельцы нового жилья, если поправки в закон будут приняты, смогут жить без взносов всего лишь три года, а не четыре с половиной, как это происходит сейчас. Депутаты направили письмо в Областную думу и предложили детально рассмотреть эти предложения, создав специальную комиссию.  

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости