В Госдуме предложили изменить число учебных дней в году для школьников

В Госдуме предложили изменить число учебных дней в году для школьниковПятидневку для школьников хотят ввести в России/ Фото: Прогород

Предложение рассчитано на все возрастные категории- от мала до велика

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил провести референдум о переводе всех государственных школ на пятидневку. Обосновывает свое решение он тем, что родители не успевают воспитывать детей, так как практически не видят их. А тем временем школьники очень устают и одного выходного им не достаточно.

- Каким образом родители могут воспитывать своих детей, если их несчастный ребенок трупиком лежит после шести рабочих дней и пытается физически восстановить свои силы? Пятидневная учебная неделя — наше законное родительское и ученическое требование, - передает слова Милонова издание "Поступи-онлайн".

Тем временем прошлым летом в Ярославле отцы уже предлагали ввести на территории области данное нововведение. Этот вопрос обсуждался на  областном форуме "Территория отцовства".

- Семья не имеет возможности куда-то съездить, так как дети учатся в субботу. У ребят появится возможность отдыха и времяпровождения с семьей. Между тем, например, в Первомайском районе все школы на пятидневке, - отмечал тогда уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области Михаил Крупин.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно! 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости