Новые проверки водителей: что хотят изменить в анализе на алкоголь

Новые проверки водителей: что хотят изменить в анализе на алкогольПроверять водителей предлагают по-новому, фото Pro Город Ярославль

Политики предлагают больше смотреть на внешний вид автовладельцев

По-новому предлагают проверять автовладельцев активисты одной из партий. Они озвучили идею, что необходимо больше внимания уделять внешнему виду водителей, а не наличию опиатов или алкоголя в организме. Об этом сообщают в издании "PrimaMedia"Речь идет именно о внешних признаках опьянения: несвязной речи, характерный запах изо рта, неуверенная походка, тошнота и рвота и т.д. 

Политики рассказали, что иногда анализы показывают наличие опиатов даже после съеденной булочки с маком. В Минздраве считают, что практика медосвидетельствования водителей в России действительно должна быть изменена.

А тем временем в Ярославской области рассказали о том, что число аварий по вине пьяных водителей сократилось. 

- За 2019 год было зарегистрировано 197 ДТП с участием детей, в которых два ребенка погибли и 220 несовершеннолетних получили ранения, - сообщили в УГИБДД УМВД России по Ярославской области, - по вине водителей в состоянии опьянения, либо отказавшихся от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, либо отказавшихся от прохождения освидетельствования на состояние опьянения сократилось на 5,5 % (это 292 ДТП). 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости