Шестеро сутенеров ответят перед судом в Ярославской области

За три года занятия проституцией по принуждению пострадали 16 девушек

Шестеро сутенеров ответят перед судом за три года ведения незаконного бизнеса. Расследование громкого уголовного дела в отношении преступной группы завершено.

Подозреваемых в организации занятия проституцией задержали еще в сентябре прошлого года. Следствие выяснило, что обвиняемые с 2010 до 2013 года в Ростовском районе путем угроз и насилия заставляли молодых женщин заниматься проституцией и продолжать эту деятельность. Известно о 16 эпизодах, совершенных преступной группой и о стольких же пострадавших девушках.

Оставаться в тени организованной преступной группе удавалось благодаря хорошей конспирации. Тем не менее следователи провели большой объем работ ради поимки подозреваемых: допрошено более 210 свидетелей, проведены различные проверки и 26 экспертиз. Пострадавшими оказались в основном малообеспеченные жительницы Ярославской области, которые четыре года назад находились в сложной жизненной ситуации. Отмечается, что одна из них во время своей «работы» родила ребенка и воспитывала его, не переставая заниматься проституцией по принуждению.

В пресс-службе УМВД по Ярославской области сообщили, что все шестеро членов преступной группы нигде не работают и имеют судимости. Организатор сейчас также привлекается к уголовной ответственности за различные преступления в Переславском, Ростовском и Борисоглебском районах региона.

Все обвиняемые сейчас находятся под стражей, сообщает официальный сайт региональной прокуратуры. Уголовное дело рассмотрит Ростовский районный суд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости