Создали новое подразделение УМВД: кого туда возьмут

Создали новое подразделение УМВД: кого туда возьмутАндрей Липилин рассказал о новом подразделении, фото Pro Город Ярославль и фото Облдума

Об этом сообщил начальник УМВД России по Ярославской области Андрей Липилин

Сегодня, 11 февраля, на очередном заседании Ярославской областной Думы о создании нового спецподразделения в ярославской полиции рассказал начальник УМВД России по Ярославской области Андрей Липилин. Он рассказал, что это подразделение борется с мошенниками, которые используют современные технологии, чтобы украсть деньги ярославцев. 

- В составе оперативных служб, следствия и дознания созданы специализированные подразделения по раскрытию преступлений, совершенных с использованием ай-ти технологий. Ежедневно проводится комплекс профилактических мероприятий. Но успех борьбы с мошенниками во многом зависит от бдительности самих граждан, которые не должны сообщать какие-либо данные по телефону неизвестным людям, - объяснил Андрей Липилин на очередном заседании в Облдуме. 

В этом подразделении работают специалисты, и новые кадры, которые перенимают опыт других регионов. На данный момент число раскрытых преступлений с банковскими картами повысился до 30%. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости