Ярославские пивовары филиала "Балтика" сварили юбилейное "ЯРПИВО 1974"

30 октября в рамках празднования 40-летнего юбилея филиала «Балтика-Ярославль» состоялась торжественная варка уникального сорта «Ярпиво 1974», созданного по авторскому рецепту ярославских пивоваров. «Ярпиво» - родной для Ярославля бренд и название ново

В закладке ингредиентов «Ярпиво 1974» приняли участие Председатель Ярославской областной Думы Михаил Васильевич Боровицкий, заместитель губернатора Александр Николаевич Шилов, директор завода «Балтика» Игорь Анатольевич Васильев, главный пивовар Алексей Викторович Федоров. Отмечая важность события в преддверии юбилея, участие в закладке ингредиентов также приняли главный технолог пивоваренного завода с 1974 по 2004гг Элида Месроповна Вишнякова, ветераны агропромышленного комплекса и, конечно, сами сотрудники предприятия. Всего около 70 человек собрались в этот день в варочном цехе завода, чтобы запечатлеть этот знаменательный день. 
 
Михаил Васильевич Боровицкий, Председатель Ярославской областной Думы:
 

"Мне приятно участвовать в таком значимом для завода историческом событии. Здесь собралось много людей – это и ветераны АПК, и те, кто трудятся на предприятии сейчас. Чувствуется связь поколений и уважение традиций пивоварения.   Хочется поздравить ярославских пивоваров с наступающим юбилеем и пожелать им успехов в труде на долгие годы".

 
 
Ветераны агропромышленного комплекса (АПК) оказались на заводе не случайно. «Балтика» развивает собственный агропроект по выращиванию высококачественного ячменя. После торжественной варки участники мероприятия осмотрели завод «Балтика-Ярославль», посетили с экскурсией солодовенное производство и в очередной раз убедились в высоком технологическом уровне современного предприятия.
 
Александр Николаевич Шилов, заместитель губернатора:
 

"«Балтика» для Ярославской области является не просто одним из крупнейших работодателей, но и одним из крупнейших налогоплательщиков. С течением времени завод развивается, осваивает новые инвестиции, усовершенствует процессы. Приятно сегодня поучаствовать самим в закладке ингредиентов нового сорта на таком современном производстве. "

 
Уникальная партия «Ярпиво 1974» сварена в качестве подарка для участников юбилейного торжества, которое состоится 3 декабря 2014в КЗЦ Миллениум, там же гости продегустирует сорт впервые.
 
Алексей Федоров, главный пивовар завода «Балтика-Ярославль»:
 

«Для разработки и производства нашей продукции компания аккумулирует лучший опыт и сохраняет лучшие традиции мирового пивоварения, обеспечивая преемственность рецептур и натуральность продукта. Рецепт этого пива уникален. В нем присутствует греча и карамельный солод, а это придаст особый вкус и аромат нашему напитку».

Юбилейная варка «Ярпиво 1974» стала продолжением в серии праздничных мероприятий, приуроченных к сорокалетию завода «Балтика – Ярославль». Весной в «Юбилейном» парке сотрудниками компании посажена каштановая аллея на память о сорокалетнем юбилее ярославского пивного гиганта.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости