Госзакупки: 17 миллионов предлагают потратить на ремонт конференц-зала правительства Ярославской области

Госзакупки: 17 миллионов предлагают потратить на ремонт конференц-зала правительства Ярославской областиЯрославцам рассказали, сколько стоит ремонт в здании правительства, фото Pro Город Ярославль

На составление проекта будущего ремонта ушло 285 тысяч рублей

В здании правительства Ярославской области запланировали ремонт, который обойдется в 17 миллионов. По крайней мере, об этом ссвидетельствует информация, размещенная на сайте госзакупок. Но речь идет не о всем здании, а только о малом конференц-зале. Причина такой стоимости - дорогие материалы. Например, планируется использовать массив дуба. Как пояснили в правительстве Ярославской области, этот зал не ремонтировали уже очень много лет. 

- Здание введено в эксплуатацию в 1981 году, - сообщили в правительстве Ярославской области. - Помещения малого конференц-зала, расположенные в здании, не ремонтировались с момента его ввода в эксплуатацию по настоящее время.

Чтобы провести такой ремонт, в прошлом году прошел аукцион на выполнение работ по разработке проекта. 

- 26 августа 2019 года заключен государственный контракт с компанией на сумму 285 500 рулей. - Пояснили в правительстве Ярославской области. - В результате, в соответствии с установленным контрактом сроком, разработана проектная документация, которая получила положительное заключение в государственном автономном учреждении Ярославской области "Государственная экспертиза в строительстве". В первом полугодии 2020 года планируется размещение конкурентной процедуры закупки, для заключения государственного контракта на выполнение работ по капитальному ремонту указанных помещений. 

"Pro Город" отправил запрос в правительство региона с просьбой прокомментировать стоимость ремонта, указанную на портале госзакупок. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости