"Исказит вид на церковь": ресторан построят на крыше старинного здания в Ярославле

"Исказит вид на церковь": ресторан построят на крыше старинного здания в ЯрославлеВ мэрии обсудили строительство веранды на крыше старинного здания, фото Pro Город Ярославль и фото Сергей Зубов

Проект новой надстройки обсудили вчера на заседании Градостроительного совета

Вчера, 14 февраля, в мэрии Ярославля прошло заседание Градостроительного совета. На нем обсуждались вопросы о строительстве и межевании нескольких участков в центре города. Речь зашла и о историческом одноэтажном здании на улице Свободы. Как оказалось, владелец дома планирует сделать современную надстройку - второй этаж, в котором будет располагаться ресторан.

-  Над летней верандой по проекту предполагается соорудить навес, а пролёты между опорными конструкциями, поддерживающими навес, заполнить остеклением. - Рассказывает ярославцам о ситуации депутат муниципалитета Сергей Зубов. - По словам собственника, вся эта конструкция на зиму будет демонтироваться. Скорее всего, в проект будут внесены коррективы. Тем не менее, мне бы хотелось услышать мнение горожан о самой идее обустройства на крыше пристройке к памятнику архитектуры летней веранды ресторана.

Также снимки проекта депутат опубликовал на своей страничке в Фейсбук. Идея такой конструкции на старинном доме (построенном в 1900 году), понравилась не всем.

- Эта надстройка ограничит и исказит вид на церковь Вознесения с улицы Свободы из отдельных важных точек восприятия, - ответила градозащитница Ольга Мазанова.

Высказать свое мнение предлагают и простым ярославцам.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно! 

Читайте также: "Заплатил в такси - попал в базу мошенников": новое предупреждение УМВД Ярославля. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости