Медведь катил человека по льду: видео из Ярославской области поразило американцев

Медведь катил человека по льду: видео из Ярославской области поразило американцевМишка Василий очень любит забавы на льду, фото bear.vasiley в instagram

Ролик снятый в Переславском районе настолько понравился иностранцам, что они выкупили его у авторов

Медведь, который за собой на поводке по льду катит человека, такое увидишь не каждый день. Но для Вии Лисицыной и ее супруга в этом нет ничего особенного - они вместе со своим подопечным мишкой Василием любят покататься на льду. Видео с их семейными забавами поразило Сеть и моментально стало очень популярным в США. Как оказалось, ролик был снят в Ярославской области.

О том, как видео набрало такую популярность, рассказала хозяйка Васи - Вия Лисицына.

- На самом деле ролик не новый, он был снят еще в 2019 году, - рассказала Вия журналистам "Pro Город", - но в России он не привлек к себе внимания, а вот американцам понравился. Они выкупили видео и теперь о нем заговорили. На самом деле Вася очень любит резвиться на льду и катать за собой моего супруга Олега. Снимали мы в Ярославской области. Здесь мы купили участок специально для Васи, он на этой территории живет постоянно,а мы наблюдаем за ним.

 

Как оказалось, Василий не просто член семьи, но и научно-просветительский проект.

- Все началось, когда я работала постановщиком трюков с дикими животными для кино, - вспоминает Вия, - постепенно это перешло в проект о благополучном содержании диких зверей в неволе. Тогда у нас и появился Василий. Мы забрали его из питомника по разведению зверей для цирков и зоопарков. Таким образом мы пытаемся помочь дикой природе.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города".  Будет интересно!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости