Коварное задание в ОГЭ по математике: как решить тест ярославцам

Коварное задание в ОГЭ по математике: как решить тест ярославцамДети бегут готовиться к ОГЭ/ фото ProГород

До выпускного экзамена в девятом классе осталась всего пара месяцев

«Мама, мне страшно»! Ярославские школьники переживают по поводу надвигающегося ОГЭ-2020. По мнению издания «Хакнем школа», самым сложным заданием в ОГЭ по математике принято считать задачу номер 10. Это задача на теорию вероятности. Вот один из примеров решения такой задачи.

Дано: Симметричную монету бросают два раза. Найдите вероятность того, что орел выпадет один раз.

Решение: Возможно четыре исхода: две решки, два орла, решка и орел, орел и решка. N=4. Орел выпадает ровно один раз, m=2. Таким образом, два делим на четыре и получается 0,5.

Напомним, что для того, чтобы попасть на ОГЭ, необходимо написать заявление для допуска.

- Прием заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2020 году (в форме ОГЭ и (или) ГВЭ) проводится до 1 марта 2020 года (включительно), - сообщили в департаменте образования по Ярославской области. - Девятиклассники лично или их родители (законные представители) подают заявление на сдачу экзаменов и согласие на обработку персональных данных по месту учебы. В заявлении необходимо указать сроки участия, форму ГИА и перечислить предметы, по которым участник планирует сдавать экзамены.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости