«Государство покупает детей»: откровения ярославны о маткапитале в 2020

«Государство покупает детей»: откровения ярославны о маткапитале в 2020Женщина с ребенком идет получать маткапитал/ фото ProГород

Теперь родителям нужно внимательнее изучить изменения в законе, перед тем, как покупать квартиру за счет материнского капитала

«Ипотека — вечная кабала»! Именно такие комментарии оставляют ярославцы в группе «ProГород». Как сообщает издание «ТАСС», госпрограмму материнского капитала продлили до 2026 года. Теперь сертификаты получат и те семьи, в которых на свет появился первенец. Размер выплат составит 466 тысяч рублей. За второго ребенка дадут на 150 тысяч больше — 616 тысяч рублей. Однако теперь при покупке жилья за счет маткапитала следует учесть несколько важных пунктов:

1. Тратить деньги можно только через три года. Исключения — погашение основного долга или первоначальный взнос.

2. Денежные средства не выдают наличными.

3. У ребенка обязательно должна быть доля в квартире.

4. Продать квартиру можно только с разрешения органов опеки.

5. Ипотеку нельзя рефинансировать. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

Ярославцы разделились на два лагеря. Одни поддерживают изменения в Госпрограмме, другие считают, что им ничего не досталось.

- Нашим детям, рожденным в конце 80-х и начале-90-е вообще ничего не досталось, - пишет Ирина Чистякова. - Ни детских (я их получила в начале 2000-х), ни еды не было, ни одежды, ни зарплаты у родителей, и питались все за свои деньги, у кого они были. А теперь они получили безработицу, мы-нищенскую пенсию. Родители наши, дети войны, ничего не получили от государства, мы-дети 60-х, попали из СССР в ад 90-х, детей растили, когда зарплаты, пенсии , пособия не платили. Рожали мы бесплатно, а сейчас государство детей покупает. Вот только нужно хорошо подумать, прежде чем рожать, а стоит ли, и что ждет детей в дальнейшем. 

Читайте также: Всех не спасли: озвучили цифры младенческой смертности в Ярославской области

...

  • 0

Популярное

Последние новости