Тысячи в зоне риска: рассказали, как мошенники выбирают своих "жертв" в Ярославле

Тысячи в зоне риска: рассказали, как мошенники выбирают своих "жертв"  в ЯрославлеМошенники продолжают придумывать схемы обмана граждан/ Фото: архив Прогород

Не редки случаи, когда после телефонного разговора ярославцы лишались сбережений

Звонок с неизвестного номера поступает внезапно. Поставленный голос представляется, как правило, сотрудником банка и просит сообщить ваши персональные данные для какой-либо операции, например, чтобы перевести ваши деньги на безопасный счет. Только после разговора люди понимают, что с ними общались мошенники, а деньги с карты исчезли. Как же преступники выбирают своих жертв.

- Выбор мошенников чаще всего падает на экономически активное население в возрасте от 28 до 55 лет, передает "Российская газета" слова заместителя директора департамента ЦБ по информационной безопасности Артёма Сычева, -В среднем мошенники воруют по 10-15 тысяч рублей.

В Ярославле последний подобный случай произошел в Некрасовском районе.

- Поступило заявление от местной жительницы , которая пояснила, что ей позвонил неизвестный, который предложил получить некую компенсацию за ранее приобретенный некачественный товар. В ходе общения для получения компенсации ее убедили перевести на указанный счет 79 тысяч рублей, - рассказали в полиции.

Будьте бдительны и не доверяйте незнакомцам.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости