"Преследовали несколько целей": из-за скандального ролика на фонд капремонта подали в суд в Ярославле

"Преследовали несколько целей": из-за скандального ролика на фонд капремонта подали в суд в ЯрославлеОлег Ненилин уверен, ролик смонтировали, чтобы опорочить его организацию, фото мэрия Ярославля

На вопросы журналистов "Pro Город Ярославль" ответил депутат Олег Ненилин, который требует запретить показ видео

Настоящий скандал разразился вокруг видео, которое продемонстрировали на заседании Комитета областной Думы по ЖКХ и энергетике. В ролике говорилось о ряде организаций занимающихся капитальным ремонтом по спецсчетам в нелестной форме. В списке организаций оказался "Центр организации капитального ремонта", глава которого является депутат Олег Ненилин. 

- Они преследовали несколько целей, ролик смонтировали для того, чтобы дискредитировать все организации по капремонту домов по спецсчетам, - объяснил Олег Ненилин, - в том числе и в отношении нас было озвучено несколько тезисов. Вторая причина - ускорить принятие закона о капитальном ремонте. 

"Центр организации капитального ремонта" уже подал исковое заявление в Арбитражный суд Ярославской области. 

- Я еще на заседании сказал, что до показа ролика необходимо проверять указанную в нем информацию на достоверность, - рассказал депутат. - Сейчас мы уже подали в суд заявление, а также обратились в антимонопольную службу. Поскольку этот ролик - часть недобросовестной конкурентной борьбы.  

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости