"Вы симулируете": как врачи скорой приехали на ночной вызов в Ярославле

"Вы симулируете": как врачи скорой приехали на ночной вызов в ЯрославлеАнастасия Редькина: Врачей мало, на них огромная ответственность. Фото Про Города

Об ответственности медиков за каждую жизнь рассуждает ученица школы журналистики "Pro Города" Анастасия Редькина

В Ярославской области объединяют отделения "скорой" помощи. Жители беспокоятся, что врачей станет меньше, поэтому каждый сотрудник ценен для общества. Однако я столкнулась с пренебрежительным отношением враче.
В конце лета, я, как и многие подростки, каталась на велике несколько часов в подряд. На следующий день мне стало плохо. Я чувствовала боль ровно в области почек, но подумала, мол бывает, скоро пройдет. Но чем больше мне приходилось ходить и помогать бабушке по хозяйству, тем хуже мне становилось.
Я проснулась в 4 утра от острой боли в почках. Мне было больно стоять, лежать, сидеть. Я разбудила бабушку, и та вызвала скорую, которая спустя 15 минут приехала. Мне задавали множество вопросов, намеряли температуру, и в итоге сказали, что видимо я симулирую, и мне не нужна госпитализация. Но я настояла, все же отвезли меня в больницу, где мне вкололи обезболивающее. Врачи долго пытались поставить мне точный диагноз, но у них это не вышло, и меня отпустили домой. Пару дней я пила обезболивающие таблетки. Спустя неделю, мне сказали, что у меня произошло увеличение почки.
А сталкивались ли вы с цинизмом медиков скорой помощи?


Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости