Не нищие, а элита: реальные доходы показал дорогой отдых ярославцев

Не нищие, а элита: реальные доходы показал дорогой отдых ярославцевЗаграничный отдых стал нормой для россиян, фото Pro Город Ярославль

На протяжении прошлого года инфляция сделала несколько скачков - о причинах рассказали эксперты

Резкое повышение инфляции произошло в 2019 году, как оказалось - дело в Испании. Точнее, в росте цен на путевки в эту страну. Этот достаточно дорогой отдых очень популярен у жителей Москвы и Ярославской области. Об этом сообщили в Отделении Центробанка по Ярославской области. 

- На нашем регионе резкое подорожание турпоездок в Испанию отразилось сильнее, чем на соседних, - объяснил управляющий Отделением по ярославской области Центробанка Владимир Алексеев, - как оказалось, отдых в Испании особенно популярен среди москвичей и жителей Ярославской области. 

Из-за такого роста стоимости на отдых в Испании и других нюансов, которые характерны только Ярославской области, в предыдущие года регион не раз занимал первое место по росту инфляции в ЦФО. 

Напомним, что на данный момент годовая инфляция в области снизилась до 3,1%. Эти данные предоставляет Росстат на основании данных о стоимости товаров в потребительской корзине (это 500 наименований, которые могут немного отличаться в разных регионах). 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости