Новый вид "домашки" вводят в школах: что ждет родителей и учителей

Новый вид "домашки" вводят в школах: что ждет родителей и учителейДля детей придумали новый вид "домашки", фото Pro Город Ярославль

Ноу-хау уже используют в 100 школах и их число планируют увеличить

Новый вид обучения вводят в российских школах. Речь идет о домашнем обучении - домашние задания дети должны выполнять онлайн на компьютере. Это должно сделать работу учителей проще, ведь ответы проверять будет компьютер. А вот родителей ждет новый опыт - показать, объяснить и научить детей делать "домашку" в Сети. 

Сейчас этот метод уже применяется в 100 школах Московской области. 

- Эта практика реализуется в 100 школах региона, в конце года планируем охватить все школы, таким образом, мы разгрузим учителей – домашнее задание будет проверять компьютер, и детям будет интересней такой подход, - объяснила министр образования Московской области Ирина Каклюгина. 

Ярославские родители просят совсем освободить детей от домашних зданий. 

- Давно нужно было отменить домашнее задание. - Пишет Ирина Аюпова на сайте Progorod76.ru. - Я мама двоих детей. Сейчас в декретном отпуске. Когда я родила второго ребенка, старший как раз пошёл в первый класс. Так мне приходилось кормить ребенка грудью и параллельно делать уроки со старшим. Сейчас у меня вообще нет времени даже проверить домашнее задание. Я вообще не представляю, когда я выйду на работу, что мне делать!? 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости