Патчи под глаза: как достичь безупречного результата

Патчи под глаза: как достичь безупречного результатаПартнерский материал

Патчи под глаза, как и ряд других нестандартных косметических средств, пришли к нам из Южной Кореи. Внешне они похожи на пластыри причудливой формы.

Трудно найти продукт азиатской косметики, регулярно вызывающий восторженные отзывы и одновременно споры и разногласия среди пользователей, которые разделись на два лагеря. Одни считают, что патчи под глаза это эффективный продукт для домашнего ухода за кожей области век, а другие настроены критически и видят только удачный маркетинговый ход и правильно организованную рекламу.

Все дело в том, что подбирая такое средство, мы часто руководствуемся советами знакомых, но аргумент подруге, знакомой, популярному бьюти-блогеру понравилось, значит и мне подойдет ; здесь не работает.

Большинство вариантов оказывает комплексный базовый уход. Но в перечне возможностей практически всегда есть достаточно узкая задача, которую это средство способно решить. Поэтому, специалисты мультирегионального интернет-магазина МЕЙКАП рекомендуют четко сформулировать проблему, ответственно отнестись к подбору, изучить рекомендации изготовителя и состав

Особенности рецептуры, предлагаемые формы и правила применения

Не всегда удается с первого раза найти наилучший вариант, но секрет успешного воздействия – эффективная рецептура. Например, необходимо устранить темные круги и отечность. С такими задачами успешно справятся конский каштан, винный экстракт, кофеин, поскольку они регулируют подкожное кровообращение и выполняют дренаж. Для достижения антивозрастного действия подойдут ретинол или убихинон (коэнзим Q10), гиалуроновая кислота, коллаген, пептиды, а для снятия усталости витаминные комплексы (обязательно присутствие токоферола), антиоксиданты, например, виноград, гамамелис, зеленый чай, розмарин.

Остановимся подробнее на других особенностях патчей под глаза:

Основные разновидности. Могут быть тканевыми (такой вариант появился первым) или гидрогелевыми, которые отличаются более плотным прилеганием, поэтому действующие вещества быстрее проникают во внутрь покровов. Также есть и другие модели, например, сухие из хлопка изготавливаются преимущественно в Японии. Для их пропитки используются специальные лосьоны с разным предназначением. Модели с микроиглами из гиалуроновой кислоты достаточно быстро набирают популярность на российском рынке. Продукт не травматичен и не повреждает покровы. Микроиглы выполняют лишь легкие проколы, а затем растворяются и действующее вещество начинает работать.

Виды упаковок. Чаще всего это одноразовый вариант в виде саше, поэтому внутри будет всего 2 штуки. Упаковка в форме баночки может содержать в среднем 30 пар пластырей. Важно не удалять защитную мембрану, а также плотно закрывать крышечку, чтобы содержимое не пересохло. Храним открытую упаковку в холодильнике. К баночке обычно прилагается лопатка (шпатель), чтобы микробы с пальцев не переходили на поверхность пластырей. Пропитка сохраняет свою эффективность на протяжении 2-3 месяцев, поэтому за такой срок следует использовать все пластыри из открытой упаковки.

Целевая аудитория. Обычно выраженную эффективность этот продукт показывает у женщин возрастом 25-45 лет. Пользоваться им в более раннем возрасте, например, в 20 лет можно только по рекомендации косметолога или дерматолога, поскольку кожа в области век пока обладает собственными ресурсами и самостоятельно справляется с различными проблемами. После 45 лет, при условии появления глубоких морщин, выраженного птоза (провисания кожи), сильной пигментации такому средству не хватает терапевтического действия для решения таких сложных задач

Правила применения. Необходимо тщательно очистить поверхность. Время процедуры обычно составляет 15-30 минут, нанесение выполняется не чаще, чем 1-3 раза в неделю. Но бывают и исключения, когда необходимо достичь накопительного эффекта, по рекомендации косметолога процедура может быть ежедневной

Верно подобранные патчи под глаза хорошо переносятся покровами и обеспечивают заметный результат даже после первого применения

...

  • 0

Популярное

Последние новости