«Кони мрут в муках»: мэр нагрянул с проверкой в спортивную школу Ярославля

«Кони мрут в муках»: мэр нагрянул с проверкой в спортивную школу ЯрославляМэр приехал в конную школу/ фото мэрия Ярославль

Бунт подняли жители города, которые составили общественную петицию

«В поголовье голод и болезни»! Ярославцы создали петицию против спортивной конной школы. Люди рассказали, что животные содержатся в жестоких условиях и потребовали организовать проверку.

- Лошади питаются гнилым и плесневелым кормом, - пишет автор петиции. – За 2019 год двое лошадей погибло, одна прооперирована ввиду заворота кишок! Еще 5 лошадей находятся на грани смерти. В феврале 2020 года от некачественных кормов погиб молодой мерин. Конь умер в страшных мучениях. Еще недавно здоровое животное пришлось усыпить.

Сейчас петицию подписали уже 157 человек. Сегодня мэр Ярославля Владимир Волков выехал в конную школу с проверкой.

- Мы находимся в конюшне, где постоянно проживает около 100 лошадей, - рассказывает Владимир Волков. – Тут тренируются и соревнуются спортсмены. Коллектив работает результативно и самоотверженно. Мы проверили сено, пообщались с ветеринарами, нареканий нет! Родители, дети и спортсмены довольны, они информацию не подтверждают! Все равно проверка будет, мы соберем комиссию и проверим все документы.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно! 

Зоозащитник, волонтер и мама ребенка Елена Пыркина рассказала, в каком состоянии сейчас находятся животные.

- Мой ребенок занимается тут более пяти лет, ядов в траве, плесни в сене, умирающих лошадей я тут никогда не видела! – рассказывает Елена. – Все прибрано, чисто, лошади в хорошем состоянии.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости