Живой скелет на цепи: умирающего пса просят спасти ярославцы

Живой скелет на цепи: умирающего пса просят спасти ярославцыПсы истощены и голодны, это видно невооруженным взглядом / Фото: читатель Прогорода

Крик о помощи поступил от жительниц Тутаевского района

Они заметили огромного алабая на цепи и поразились его внешнему виду. Куда обратиться, чтоб спасти пса, девушки не знают. Вот, что они рассказали журналистам "PRO города".

-Еще один скелет н цепи без будущего! Двухгодовалый алабай Даймонд. Наверное, это уже никого не удивит, их столько, что сбились со счета.  Но ведь это очередная загубленная жизнь, это жестокость, это пес который очень сильно страдает от невероятного голода и холода.  Он выглядит как узник бухенвальда и живет на цепи под открытым небом. Ему не спрятаться от холода, ветра, дождя, снега, мороза.  Ему не убежать и не найти кусок какой-то еды на помойке Этот пес просто будет долго и мучительно умирать.  Сколько он еще сможет протянуть?  Собаке два года всего, выглядит как 20-летний пес старый. У нас не было корма, только два пирожка, так он их ловил и глотал не жуя. Зрелище ужасное. Состояние наше еще хуже было. Понимаешь свое бессилие, понимаешь, что спасти ты не сможешь его.  Забрать просто некуда, и отдавать они его тоже не собираются. На вопрос, почему пес худой и почему не кормите, нам сказали: он фигуру бережет и все это было с такой противной ухмылкой.  Но нас три девочки и там два мужика амбала. Это глухая деревня под Тутаевом. Собака на ферме, что это за ферма сразу понятно, крыши нет, а животные там есть, страшно представить, что с ними и как они живут. Видели там  еще двух невероятно ласковых собачек. 
Кобель и девочка. Оба просились с нами. Но к сожалению все мы уже переполнены собаками и кошками. Девочку взяли, так как понимаем, что нарожает она, а кобель остался там. А в этой деревне нет даже магазина, приезжает редко какая=то лавка и все. Ему даже попросить еды не где. Его бы тоже надо забрать, он так хотел с нами уехать Если честно, то нервы уже не выдерживают всего этого.Я не знаю, что просить и у кого. Я просто в отчаянии. Я понимаю, что шансов у него наверное нет. Но как же так? За что? Но почему они это творят? Но кто же их накажет? Кто спасет Даймонда? Есть ли у него шанс? Страшно представить, что будет если не забрать их.

Девушка проси откликнутся и помочь собаке, для связи оставила свой контакт в социальной сети - Хочешь помочь - Жми!!!
 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости