"У нас самая маленькая пенсия": откровенная история предпринимателя из Ярославля

"У нас самая маленькая пенсия": откровенная история предпринимателя из ЯрославляНа маленькую пенсию жалуются бизнесмены, фото Pro Город и фото героини материала

Чтобы накопить необходимые баллы для получения хотя бы минимальной пенсии, бизнесмен должен исправно работать без перерывов не меньше 30 лет

"Плати 40, а получи минималку". О том, с какими трудностями столкнулись ярославские предприниматели, рассказала читательница "Pro Город Ярославль" Юлия. Девушка оформила ИП и узнала о подводных камнях бизнеса. В первую очередь ее поразило, что регулярно должна тратить на фиксированные взносы порядка 40 тысяч рублей. Напомним, что к 2024 году эта сумма составит 45 907 рублей. Об этом в ноябре 2019 года сообщил Минфин.

- Малому бизнесу подняли взносы страховые, так что 40 000 отдавай, но как выходят ИП на пенсию - у нас самая минимальная пенсия, - возмущается девушка и показывает свои платежки.

Напомним, что для назначения минимальной пенсии россияне должны набрать хотя бы 30 баллов, для этого ИП необходимо осуществлять свою деятельность и без перебоев выплачивать фиксированные взносы 30 лет.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города".  Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости