Пробки начнутся раньше: озвучили список дорог, которые отремонтируют в Ярославле

Пробки начнутся раньше: озвучили список дорог, которые отремонтируют в ЯрославлеНазвали список улиц, которые отремонтируют в 2020 году, фото мэрия Ярославля

Пробки начнутся раньше: озвучили список дорог, которые отремонтируют в Ярославле

Сегодня в мэрии Ярославля на общегородском совещании рассказали, когда ждать начала ремонта дорог и какие улицы планируют привести в порядок. Всего речь идет о 25 километрах дорог в городе в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Начнутся эти работы раньше, чем в прошлые года. Связанно это с тем, что конкурсы на ремонт дорог выставят на сайте госзакупок в апреле-мае. Об этом заявил департамента городского хозяйства Ярославля Ярослав Овчаров: 

- Объем финансирования проекта составляет порядка более миллиарда рублей, - отметил директор департамента городского хозяйства Ярославля Ярослав Овчаров, - уже заключен контракт на сумму 699 миллионов рублей с группой компании "ЕКС". Срок выполнения с 26.06.2020 года по 10.10 2020 года.  

В 2020 году планируют приступить к ремонту следующих дорог. В Дзержинском районе: Ленинградский проспект, улица Куропаткова, Архангельский и Мурманский проезды, улица Туманова. В Кировском и Заволжском районе: улица Колышкина, улица Кудрявцева, улица Максимова, улица Пушкина, улица Суркова. В Фрунзенском и Красноперекопском районах: улица Рыкачева, 1-я Забелицкая, улица Закгейма, Носкова, Карабулина, Балтийская, Первая Тормозная. 

Ярославцев беспокоит, что помимо долгожданного ремонта их ждут и пробки, которых сложно избежать во время ремонта дорог. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости