Подорвет здоровье: на Ярославль надвигается аномально теплая погода

Подорвет здоровье: на Ярославль надвигается аномально теплая погодаЧем опасна теплая погода, рассказали специалисты, фото Pro Город Ярославль

Доктора рассказали, что есть простой способ избежать весенних приступов для тех, кто страдает из-за весеннего потепления

Аномальная зима и комфортная весна станут настоящим испытанием для многих россиян. Причина в том, что из-за теплой погоды начнется ранее цветение деревьев, что приведет к росту числа аллергиков. Об этом сообщает "Вечерняя Москва" со ссылкой на биолога и агронома Михаила Воробьева.

- Они уже готовы зацвести. - Цитирует "Вечерняя Москва" Воробьева. - Пыльца бывает у ветроопыляемых растений, она разносится потоками воздуха. Чем сильнее ветер, тем хуже аллергикам. Дату начала цветения деревьев назвать нельзя: люди, у которых есть аллергия, сразу ее почувствуют.  

От аллергии, по мнению врачей, спасет простая медицинская маска. Чтобы избежать проблем, ее необходимо использовать все время прибывания на улице. 
По данным Гидрометцентра России в Центральной России совсем скоро ожидается заметное потепление. Например, в Ярославской области двухзначные плюсовые температуры ожидаются к 8 марта. В этот день температура воздуха достигнет +10..+12 градусов. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости