Страсти по ОГЭ: избранным девятиклассникам помогут сдать экзамены "без денег"

Страсти по ОГЭ: избранным девятиклассникам помогут сдать экзамены "без денег"Как сдать ОГЭ, чтобы успешно подготовиться к ЕГЭ, рассказали школьникам, фото Pro Город Ярославль

Школьникам рассказали, сколько баллов необходимо набрать, чтобы получить самую лучшую подготовку к будущему ЕГЭ

Далеко не все девятиклассники, которые планируют закончить 11 классов, смогут попасть в профильный девятый класс. А ведь многие дети и их родители мечтают именно об этом. Ведь ученики профильных классов получают лучшую подготовку к предстоящему в будущем ЕГЭ по нужным предметам. Это значительно поможет сэкономить на репетиторах или вовсе сдать экзамены "без денег" на допподготовку.

Уже известно, сколько баллов на ОГЭ необходимо набрать, чтобы попасть в желанный "профиль". Об этом сообщает "Российская Газета" со ссылкой на Федеральный институт педагогических измерений. Чтобы попасть в класс физико-математического профиля - необходимы 19 баллов минимум. Для физики нужны 30 баллов, для химии - 27 баллов, для биологии - 33 балла, для географии - 23 балла, для истории - 24 балла.

Родители из Ярославля возмущены ситуацией с постоянным изменением правил сдачи ЕГЭ и ОГЭ. Говорят, дети не выдерживают нервной нагрузки.


Сын сдавал, это ужас, камеры, по 1 за партой, в другой школе ,как зеки под надзором, - пишет Анастасия Иванова в группе "Pro Города" ВКонтакте. - Подготовка к этим экзаменам была с 1 класса,учителя сами в шоке, а дальше хуже. Сейчас средний в 6,у кого нет детей,тем и говорить не о чем,они и знать не знают,что творится в школе, тупо подготовка к ЕГЭ, знаний-то нет,темы не закреплены, все бегом.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно! 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости