МТС вложит 600 миллионов в создание инфраструктуры для умного города

МТС вложит 600 миллионов в создание инфраструктуры для умного городаФото "Pro Город"

В МТС рассказали, в каких районах области появится скоротной интернет

Более полумиллиарда инвестиций МТС вложит в строительство 4G-покрытия в городах, поселках и деревнях, вдоль трассы М8 и железной дороги Москва-Ярославль, на оснащение скоростным интернетом школ, пожарных частей, фельдшерско-акушерских пунктов, частей полиции и других социальных объектов.

Значительную часть средств МТС направит на цифровизацию школ, колледжей, пожарных частей, пунктов полиции и ФАПов, учреждений органов госвласти и местного самоуправления.

Сегодня по проекту доступ к фиксированному интернету до 100 Мбит/с уже получили 134 социальных учреждения 70 населенных пунктов. В этом году МТС построит инфраструктуру связи еще для 165 госучреждений в Ярославском, Борисоглебском, Гаврилов-Ямском, Даниловском, Любимском, Первомайском, Ростовском, Тутаевском и других районах области.

Мы увидели, насколько важно людям, которые живут в отдаленных районах Ярославской области,  иметь привычные для нас услуги. Школьники и педагоги теперь могут свободно пользоваться электронными методическими и учебными материалами, организовывать дистанционное обучение и проектную онлайн-работу, медучреждения могут организовать систему электронных карт, запись на прием к врачам онлайн. Мы готовы инвестировать средства в развитие региона, чтобы улучшить качество жизни людей и дать им больше возможностей следить за здоровьем, обучаться, общаться, решать важные жизненные вопросы, - прокомментировал директор МТС в Ярославле Алексей Сальва.

Данный проект по модернизации и строительству новых оптоволоконных сетей МТС планирует реализовать за три ближайших года и по итогу увеличить скорость проводного интернета в 10 раз. Жители областного центра смогут пользоваться гигабитным домашним интернетом. Вместе с тем ярославцам будет доступен пакет цифровых телевизионных каналов: фильмовых, музыкальных, научно-познавательных, детских.

...

  • 0

Популярное

Последние новости