Накажут и посадят на четыре года: решение Госдумы удивило ярославцев

Накажут и посадят на четыре года: решение Госдумы удивило ярославцевРоссиян удивило новое предложение политиков, фото Pro Город Ярославль

Идею нового законопроекта предложили политики - они озвучили идею ввести уголовную ответственность за нарушения на голосовании по Конституции

Не только четыре года лишения свободы, но и штраф ждет тех, кто "провинится" на голосовании по Конституции. Этот законопроект Госдума уже приняла в первом чтении, а сегодня запланированное рассмотрение его во втором чтении.Речь идет о уголовном наказании тем, кто будет заниматься фальсификацией избирательных документов, документов референдума, а также фальсификацией итогов голосования. Об этом сообщает "Лента.ру".

- Мы не устанавливаем новые виды уголовных наказаний. - Объяснил "Лента.ру" один из инициаторов законопроекта депутат Павел Крашенинников. - Предлагается распространить действующую уголовную ответственность на деяния, связанные с нарушениями при проведении общероссийского голосования.

Напомним, что голосование пройдет 22 апреля, официально этот день объявлен выходным. Напомним, что на днях ярославцев удивило предложение политика и первой в мире женщины-космонавта Валентины Терешковой. Она предложила обнулить президентские сроки.

-  Предлагаю либо снять ограничение президентских сроков, либо записать в одну из статей законопроекта положение о том, что после вступления в силу обновленной конституции действующий президент, как и любой другой гражданин, имеет право избираться на пост главы государства, - цитируют "РИА Новости" Валентину Терешкову.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!   

Читайте также: Цены на эти товары взлетят: чем грозит россиянам ярославцам обвал рубля

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости