ЕГЭ и ОГЭ под угрозой: что будет с школьниками в связи с коронавирусом

ЕГЭ и ОГЭ под угрозой: что будет с школьниками в связи с коронавирусомЧто ждет выпускников и их родителей, рассказали в Рособрнадзоре, фото Pro Город Ярославль

Ситуацию с проведением итоговой аттестации прокомментировали в Рособрнадзоре

На днях ВОЗ признал коронавирус пандемией. Сейчас многих родителей волнует вопрос, изменится ли что-то с проведением ОГЭ для девятиклассников и ЕГЭ для одиннадцатиклассников. Взволнованным мама и папам ответили эксперты Рособрнадзор. Об этом сообщает "ТАСС".

- Подготовка к ЕГЭ и ОГЭ 2020 года ведется в штатном режиме, проведение экзаменов планируется в предусмотренные расписанием сроки. - Цитирует "ТАСС" Рособрнадзор. - Рособрнадзор внимательно следит за развитием ситуации с распространением коронавируса.

Также родителям объяснили, что даже если ситуация с инфекцией изменится экзамены отменены не будут.

- В случае необходимости будут приниматься дополнительные решения, чтобы соблюсти права всех выпускников и обеспечить им возможность прохождения государственной итоговой аттестации, - заявили в пресс-службе Рособрнадзора.

А тем временем ярославские родители с негативом отнеслись к новостям о том, что школьников Ярославской области могут перевести на дистанционное обучение. Родителей волнует, а кто будет заниматься уроками дома с детьми, когда все взрослые члены семьи на работе. Но родителям объяснили в региональном департаменте образования, что такое решение еще окончательно не принято.

- Департамент проводит анализ и сбор информации по возможности применения этих рекомендаций. - Объяснили в департаменте образования Ярославской области. - Причина в том, что уже в ближайшее время во многих школах региона начинаются каникулы и в организации дистанционного обучения не будет необходимости.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости