"Муж загорелся, когда искал документы": молодая мама о страшном пожаре под Ярославлем

"Муж загорелся, когда искал документы": молодая мама о страшном пожаре под ЯрославлемСемья потеряла все в пожаре, фото героини материала и фото ГУ МЧС по ЯО

Ярославна с ужасом вспоминает, как вспыхнул дом, в котором жила ее семья

Большая беда произошла в простой ярославской семье. В Селе Новое расположено в Большесельском районе случился пожар.

Молодая семья осталась без крыши над головой. Как рассказала "Pro Город Ярославль" мама Евгения, пожар начался со старой печки. Огонь сразу перекинулся на деревянные стены и крышу. В этот момент дома были мама, папа и дочка. Как все произошло, рассказала ярославна:

- Я в тот момент была в таком шоке, что многого не помню, - вспоминает Евгения. - Муж пришел с ночной смены в шестом часу утра. Проснулись мы примерно в 10:00. Немного погодя затопил он печку. И ушли мы в комнату. Сидели там с ребенком. Двери мы закрыли плотно, чтобы ребенок не выходил и сидел с нами. Сколько прошло времени не могу сказать, так как я не следила за часами. Потом мы почувствовали дым. Муж открыл дверь... там все было в дыму и огне. Я видела это только несколько секунд, так как муж нас вытолкал на улицу. Он побежал спасать вещи, успел вынести куртку и пару кофт, которые у дверей висели. Когда побежал искать документы, муж загорелся.

В пожаре супруг Евгении пострадал.

- Он надышался угарным газом и получил ожоги ног и рук, - рассказывает ярославна "ProGorod76.ru". - Пожарные говорили, что ему нужно в больницу, но он отказался. Мы сами купили лекарство и каждый день смазываем ожоги. Дочка в шоке.  Первое время она плакала даже в школе, плохо спала по ночам, сейчас стало немного лучше.

Сейчас семья живет в доме мамы Евгении, но понимает, что долго так продолжатся не будет. Сейчас семья ищет новый дом в родном селе, чтобы не отрывать ребенка от привычной среды, друзей и учителей.

- Наш дом восстановить уже не получится, - признается ярославна. - Сейчас мы ищем сами новый дом. Нам предложили жилье, но далеко от Села нового, поэтому мы отказались. Сейчас мы пытаемся восстановить документы, без них на помощь нам рассчитывать не приходится.

Если вы готовы помочь семье Евгении, напишите в редакцию в группе "Pro Город Ярославль" ВКонтакте или позвоните по телефону 8(920)14-83-942.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости