"Будут обманывать родителей": подросткам "развязали руки" в транспорте

"Будут обманывать родителей": подросткам "развязали руки" в транспортеБольше высаживать детей-безбилетников водители и кондукторы не смогут, фото Pro Город Ярославль

Теперь на детей-безбилетников управы будет не найти - так считают некоторые ярославцы

"Добирался до дома в темноте пешком", "ребенка вечером высадили прямо в сугроб", "потеряла монетку в портфеле". Такие истории о детях, которые не смогли оплатить свой проезд в общественном транспорте происходят регулярно. Чтобы защитить детей от опасности, кабинет министров на законодательном уровне запретил высаживать из общественного транспорта детей-безбилетников. Но не у всех эта новость вызвала восторг. Некоторые считают, что подростки будут специально отказываться платить.

- Будут обманывать родителей, просить деньги на проезд, складываться и пить пиво после уроков! - Предполагает Василий Мальцев в группе "pro Город Ярославль" ВКонтакте. - Либо пусть школьникам проезд вообще бесплатный делают, либо еще что-то. Вы видели, как себя они в транспорте ведут? Хулиганье, а теперь они совсем себя безнаказанными чувствовать будут.


А тем временем в Ярославле взрослых "зайцев" будут наказывать жестче. Например, штраф за безбилетный проезд увеличат в пять раз. Сейчас он составляет в регионе 100 рублей, а в будущем станет 500.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!   

...

  • 0

Популярное

Последние новости