Тайник с ядовитым товаром: в Ярославле ФСБ накрыла склад с "паленкой" на 40 миллионов

Тайник с ядовитым товаром: в Ярославле ФСБ накрыла склад с "паленкой" на 40 миллионовСклад был забит коробками с отравой. Коллаж Про Города

Размах преступников поражает. Коробок с контрафактом просто не сосчитать!

Полтора миллиона "левых" пачек сигарет и полторы тысячи бутылок опасного алкоголя - бомбу замедленного действия накрыли сотрудники регионального УФСБ на складе в пригороде Ярославля. Всем этим двое задержанных мужчин собирались отравить жителей Ярославской области. В результате оперативных мероприятий сотрудники ФСБ было изъяли контрафактных сигарет, алкоголя и спирта на сумму свыше 40 миллионов рублей. В аккуратно упакованных коробках хранились 1 миллион 144 тысячи 439 пачек сигарет, 1300 бутылок алкоголя и 220 литров спирта. 

Как сообщил progorod76.ru источник в правоохранительных органах, в отношении организаторов незаконного бизнеса возбуждено уголовное дело по 171 статье "Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки". Теперь следствию предстоит выяснить реальный масштаб преступной деятельности задержанных, а также установить пути поступления контрафактной продукции в Ярославскую область.

"Засветили" пол-России: в Ярославле сотрудники УФСБ взяли "пробивал"


Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости