Оштрафованная в Ярославле американка рассказала, почему нарушила карантин

Оштрафованная в Ярославле американка рассказала, почему нарушила карантинНаташе Блут пришлось уехать из Ярославля. Она обещает вернуться. Фото Наташи Блут

Студентка из США уже вернулась на родину и рассказала, обижается ли на россиян

В Ярославле первым человеком, оштрафованным за несоблюдение режима самоизоляции оказалась американская студентка Наташа Блут. Наташа изучала в Ярославле женщин-активисток. Но в начале марта она летала в командировку в Америку - на две недели. Там ситуация с коронавирусом была сложнее, чем в России.

Люди говорили только о коронавирусе, - рассказала Наташа. - Скупили дезинфицирующие средства, влажные салфетки выдавали по одной упаковке в руки.

Когда Наташа вернулась в Ярославль, ее посадили на карантин. Правда, девушка говорит, что не поняла этого, изолировать себя от окружающих захотела сама. 

 Я сама решила заниматься социальным дистанцированием, отказывалась ходить к друзьям в гости. Время проводила дома. Роспотребнадзор пришёл в понедельник. Выяснилось, что они приходили ко мне и ранее, но мы не открыли дверь. Я сама не знаю, когда именно пришли. У меня была несколько встреч в университете на прошлой неделе. В международном отделе, чтобы обсудить ситуацию.

Наташа говорит, что штраф пришел небольшой - около ста рублей. Почему американской студентке пришлось покинуть Россию.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости