"Лучше переплатить сейчас": последствия решения Путина озвучил экономист из Ярославля

"Лучше переплатить сейчас": последствия решения Путина озвучил экономист из ЯрославляПоследствия вынужденных каникул могут сказаться на экономике / Фото: Прогород

Александр Прохоров считает, что данное нововведение можно считать гуманным по отношению к населению

Сдержать пандемию коронавируса в мире до сих по не удается, количество смертей растет с каждым днем. В России пока удается сдерживать широкое распространение вируса, но тем не менее количество заразившихся увеличивается. В Ярославле пока подтвержден только один случай коноравируса, но более 1000 человек находится в режиме изоляции, за ними наблюдают. Президент Путин принял решение о том что следующая неделя для всей страны будет нерабочей, чтобы сдержать распространение вируса. Чем это обернется для экономики страны, рассказал кандидат экономических наук Александр Прохоров.

- Эта мера вынужденная, хотя в краткосрочном периоде она скажется отрицательно на экономике страны, но в среднесрочной -она скажется только положительно. Лучше переплатить сейчас, потому что дальше может стать только хуже. Конечно, всякое ослабление экономики негативно сказывается и на валюте, но я считаю это решение гуманным, потому что вирус практически не трогает молодых и здоровых, умирают в основном старики. Конечно, выгоднее бы было не объявлять карантин, тогда бы в стране стало меньше пенсионеров, соответственно страна бы меньше платила пенсий...Для бюджета это выгодно.  Но по-этому сценарию Россия не пошла. Можно сказать, мы спасаем стариков. К тому же, мы можем наблюдать, что сейчас происходит в странах, где этот карантин своевременно не ввели, мы имеем возможность предотвратить такое развитие событий. В целом, решение президента  я поддерживаю.  

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости