Дмитрий Миронов ввел жесткие меры для предотвращения распространения COVID-19

Дмитрий Миронов ввел жесткие меры для предотвращения распространения COVID-19Фото Правительство Ярославской области

Губернатор провел заседание, на котором призвал обеспечить бесперебойное функционирование всех служб жизнеобеспечения.

​27 марта прошло заседание оперативного штаба губернатора, где были озвучены изменения, которые внесли в указ  111.jpeg  2222.jpg о мерах по предупреждению завоза на территорию Ярославской области новой коронавирусной инфекции и ее распространения.

Дмитрий Миронов прокомментировал внесенные изменения:

Ситуация непростая, но контролируемая, – объяснил губернатор – Наша с вами задача – обеспечить бесперебойное функционирование всех служб жизнеобеспечения, работу аптек и предприятий торговли.

Также губернатор обратился ко всем гражданам Ярославской области с просьбой не поддаваться паники, но соблюдать осторожность: 

Призываю со всей серьезностью относиться к ограничительным мерам, легкомысленность недопустима, даже жестче скажу – преступна. Конечно, не стоит впадать в панику, преувеличивать опасность, но и недооценивать ее нельзя. Неделя объявлена нерабочей не для того, чтобы посещать места массового досуга. Это время всем нужно провести дома.

Глава региона подчеркнул, что в сложившихся условиях каждому необходимо осознавать свою ответственность за жизнь и здоровье близких людей, соседей, коллег по работе и их семей.

Уже сейчас в регионе вступили в действия новые изменения:   временно приостановлено проведение досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных и иных подобных мероприятий. 

Отдельные пункты указа касаются и пожилых ярославцев. Все граждане старше 65 лет обязаны соблюдать режим самоизоляции до 14 апреля. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости