Больницы переходят в особый режим работы: что поменяется в Ярославле

Больницы переходят в особый режим работы: что поменяется в ЯрославлеВ Ярославле больницы перепрофилируются под работу с больными коронавирусом / Фото: Прогород

Готовят дополнительные кадры и учреждения для приема пациентов

В условиях всемирной пандемии коронавируса сфера медицинской помощи претерпевает изменения в работе. Уже создается запас лекарственных средств и дезинфицирующих препаратов, так сообщают власти. Санатории "Красный бор" и "Искра" временно будут закрыты. Сообщается, как будет организована медпомощь в больницах региона.
- На базе больницы №3 создается обсерватор.
- В больницу №2 на базе терапевтического (а также инфекционного) отделения с 31 марта будут госпитализировать взрослых пациентов с диагнозами грипп и ОРВИ.
- С 31 марта в педиатрическое отделение больницы имени Семашко будут госпитализировать детей с ОРВИ и гриппом. Кроме того, в этом же лечебном учреждении будут развернуты койки для беременных, рожениц и пациенток с гинекологической патологией с COVID-19.
- В инфекционной больнице с 31 марта приостановят госпитализацию детей с ОРВИ и гриппом за исключением тяжелых случаев, взрослых с острой кишечной инфекцией, кроме тяжелых случаев. Будут развернуты койки для взрослых и детей с COVID-19.
- Больны с коноравирусом будут распределять в госпиталь ветеранов войн
- В гинекологическом корпусе больницы имени Семашко на улице Семашко, 7 в Ярославле будут оказывать помощь больным с COVID-19 в экстренной форме по профилю «хирургия», «сосудистая хирургия», «урология». А в акушерском корпусе на Гагарина, 12 – по профилю «акушерство и гинекология» пациенткам с COVID-19.

Напоминаем, что в России для предотвращения распространения коноравируса введена нерабочая неделя. Ярославцев просят без необходимости не выходить из дома. А ярославцы старше 65 лет переходят с сегодняшнего дня на режим самоизоляции. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости